В Николаевской области автомобиль протаранил женщин-пешеходов

В городе Вознесенск 11 декабря произошло ДТП, в котором пострадали две женщины. Вознесенские правоохранители устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором получили травмы женщины-пешеходы. Данная информация была обнародована на страничке полиции Николаевской области в социальной сети Facebook.

Полиция. Фото: скриншот YouTube
Полиция. Фото: скриншот YouTube

В пятницу, 11 декабря, приблизительно в 7:00 в районе дома № 162 по улице Киевской (напротив автопарка) в городе Вознесенске, водитель автомобиля ЗАЗ Lanos допустил наезд на двух женщин, которые пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате дорожно-транспортного происшествия обе женщины 23-х и 38-ми лет с телесными повреждениями, одна из которых с тяжелыми, были доставлены в медицинское учреждение.

Событие квалифицировано по ч. 2 ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, которые причинили тяжелое телесное повреждение». Санкция статьи предусматривает до восьми лет заключения.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства и причины ДТП.

Полиция обращается с просьбой к гражданам, которые владеют какой-нибудь информацией об обстоятельствах вышеуказанного ДТП, либо могут предоставить записи с видеорегистраторов, запечатлевшие автопроисшествие, полезные для следствия сведения, сообщить в Вознесенский отдел полиции по номерам телефонов 068-733-12-82, (05134) 3-31-51, 53-13-21 или 102.

Авария на Николаевщине. Фото: скриншот Facebook

Авария на Николаевщине. Фото: скриншот Facebook

Авария на Николаевщине. Фото: скриншот Facebook

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Харькове грузовик сбил женщину на пешеходном переходе. Женщина попала под колеса тягача. По словам очевидцев, женщина переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Сайт «Стена» сообщал, что 24 ноября возле здания американского посольства в Киеве было неспокойно — там сконцентрировалось огромное количество представителей различных экстренных служб, правоохранители и нацгвардейцы.

Также «Стена» сообщала, что Нацполиция Украины закупает восемь единиц индивидуального электрического транспорта на сумму немного превышающую сто тысяч грн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram