Украинцев предупредили о желтом уровне опасности

В ГосЧС предупредили, что на всей территории Украины сохранится гололедица на дорогах. Основываясь на прогнозах синоптиков они объявили о желтом уровне опасности. Всем гражданам стоит быть внимательными на дорогах.

Гололед. Фото: скриншот YouTube-видео
Гололед. Фото: скриншот YouTube-видео

Данная информация была обнародована на сайте ГСЧС.

Погода не перестает удивлять украинцев на протяжении всего года. Синоптики предупредили, что гололед на дорогах сохранится в западных регионах, кроме Закарпатья, центральных, восточных и северных областях. Кроме того, первый уровень опасности в связи с гололедицей объявлен и в столице и ее области.

Такие погодные условия требуют особой осторожности со стороны водителей. Из-за гололеда движение транспорта может быть нарушено на отдельных участках автомобильных дорог. Поэтому лучше автомобили лучше спрятать, а из дому ни шагу.

Такая опасная ситуация на дрогах может привести к массе дорожно-транспортных происшествий.

Как нам известно, украинские синоптики сообщали, что на выходных в нашей стране погода может ухудшаться. Они прогнозировали дождь и мокрый снег, которые с морозами приведет к гололеду на дорогах.

Стоит отметить, что в связи с ухудшением погодных условий многие регионы Украины остались без света. Порядка 173 населенных пунктов в Киевской, Черновицкой и Житомирских областях оказались без электричества.

На сегодня с проблемой света не справилось порядка 20 населенных пунктов. Там гражданам приходится обходиться без электричества и ждать, когда проблемы будет решены.

Также из-за гололеда за 10 декабря было зафиксировано почти 1 500 дорожно-транспортных происшествий, которые привели к гибели 8 человек и травмам 99 граждан.

Недавно Стена рассказывала, что в результате ухудшения погодных условий украинцы должны знать, что не вся вина в случае аварии лежит на водителе транспортного средства.

Еще на сайте писали о том, что синоптики рассказали жителям Харькова к каким погодным условиям им придется приготовиться. Выходные будут пасмурными и ожидается снег.

Также Стена сообщала, что метеорологи дали обновленным прогноз погоды на текущий месяц. К чему же стоит приготовиться украинцам в декабре.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)