Медики перечислили продукты питания, от которых следует отказаться на завтрак

Для того чтобы целый день быть бодрым и не иметь проблем со здоровьем, нужно обязательно завтракать. Но не всегда люди соблюдают это правило, другие же - едят вредные продукты из-за нехватки времени. В итоге такими действиями они себе не прибавляют здоровья. Медики рассказали, каких продуктов не должно быть на столе во время завтрака, пишет росСМИ.

Медики перечислили вредные продукты на завтрак. Фото: скриншот YouTube-видео
Медики перечислили вредные продукты на завтрак. Фото: скриншот YouTube-видео

В запретный список специалистов попали 7 популярных продуктов питания, кое-что из которых наверняка можно найти у каждого на кухне.

Любимый многими быстрый перекус в виде бутерброда с колбасой врачи считают не лучшим выбором для завтрака. Если все же нет времени по утрам на то, чтобы приготовить что-то более существенное, то можно делать бутерброд. Но хлеб должен быть цельнозерновой, а вместо колбасы лучше выбрать сыр или отваренное нежирное мясо.

Переработанное мясо и салями тоже лучше выкинуть и больше не покупать. Учеными уже было неоднократно доказано, что такая еда только навредит организму. Переработанное мясо к тому же может стать причиной развития рака.

Апельсины также попали в список запрещенных продуктов, особенно сок из этих фруктов. Оказалось, что часто употребление сока по утрам может привести к развитию гастрита и другим проблемам с желудком. Если уж очень захотелось утром сока, то нужно съесть сначала что-нибудь, например овсянку и затем уже выпить сок.

Банан на голодный желудок тоже врачи не советуют есть, так как он может стать причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний. Все из-за того, что в этом фрукте много магния, а он нарушает кальцево-водный баланс в организме, если увлекаться бананом на завтрак.

Фрукты. Фото: скриншот YouTube-видео

Сладости на завтрак могут привести к развитию сахарного диабета. Утром поджелудочная железа не вырабатывает инсулин, который расщепляет глюкозу. Поэтому после сладостей уровень сахара в крови начинает быстро повышаться.

Конфеты. Фото: скриншот YouTube-видео

Сырые овощи в целом очень полезны, но только не на завтрак. Они могут привести к раздражению слизистой желудка, так как в них немало кислот. Также овощи могут привести к развитию язвы или гастриту.

Чашка кофе на голодный желудок вместо полноценного завтрака тоже не самый лучший выбор, если вы не хотите заработать гастрит. После такого напитка происходит чрезмерная выработка желудочного сока, что и может привести к развитию гастрита.

Кофе на голодный желудок - плохая идея. Фото: скриншот YouTube-видео

Напомним, что ученые рассказали, какие продукты питания стоит обязательно добавить в свой рацион в период пандемии коронавируса.

Ранее портал "Стена" сообщал, что медики перечислил продукты, которые не стоит есть ежедневно.

Также "Стена" писала, что названы три полезных напитка для иммунитета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram