Украинцам назали три простых напитка для крепкого иммунитета

С приходом холодов , а в особенности сильных морозов для многих сейчас стал актуальным вопрос об укреплении иммунитета и многие ринулись в аптеку за специальными препаратами и витаминными комплексами. Но эксперты утверждают, что повлиять на иммунную систему организма можно и с помощью подручных средств, а именно приготовить простые на первый взгляд напитки. О чудодейственных свойствах таких напитков пишет портал Голос.UA.

Простые напитки помогут организму. Фото: скриншот YouTube-видео

Специалисты выделяют множество способов позитивного влияния на иммунитет человека с помощью доступных ресурсов. В первую очередь, это занятия спортом и правильный рацион, в котором должны преобладать богатые разными витаминами продукты, а также полноценный сон. Но защитить организм и поднять иммунитет можно с помощью всего трех простых напитков, сделанных на основе трав и ягод.

В первую очередь эксперты обращают внимание на чай с эхинацеей. Этот напиток прост в приготовлении и отлично помогает при таких заболеваниях как бронхиты, ОРВИ и воспаление легких. Среди других свойств эхинацеи - улучшение свертываемости крови лечение сильной головной боли, а еще она полезна при нарушениях в работе мочевыводящей системы и лимфатической системы организма. Но употребление этого простого и эффективного напитка требует рекомендации со стороны врача.

Также эффективно поднять иммунитет поможет чай из малины, о котором все наслышаны с детства. В составе этой ягоды, а также в листьях растения есть вещества, которые помогают бороться с простудными заболеваниями. Также малина поможет справиться с геморроем, болями в области живота, депрессией и неврастенией, изжогой и даже тошнотой.

Также эксперты советуют пить для иммунитета напиток, приготовленный на основе высушенной родиолы розовой. Это растение обладает мощным восстанавливающим эффектом для организма, а еще помогает повысить энергию, обрести ощущение бодрости и повысить аппетит. С помощью этого чая можно привести в норму сон и помочь здоровью после тяжелой болезни.

Ранее "Стена" писала, что медики рассказали, как нужно питаться при коронавирусе

Напомним, что специалисты перечислили самые вредные для организма каши

Кроме того, эксперты предупредили о самых вредных завтраках

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)