Каши на завтрак - не лучший выбор

В кухне каждой хозяйки есть шкафчик с крупами, где всегда можно найти запасы. В Украине каши из разных круп - довольно частое меню, особенно каши нередко едят на завтрак. Диетолог рассказала, так ли уж полезна каша на завтрак и какую она категорически не советует добавлять в свой рацион, так как эта каша чистый яд для организма, пишет wworld.com.ua.

Диетолог не советует на завтрак эту кашу. Фото: скриншот YouTube-видео
Диетолог не советует на завтрак эту кашу. Фото: скриншот YouTube-видео

Как правило, утром мы стараемся кушать быстро, чтобы успеть на работу или учебу. Чтобы не думать о том, что же приготовить, многие отдают предпочтение овсяной каше, считая ее полезной.

Диетологи в один голос утверждают, что порция овсянки на завтрак насытит организм и человек долгое время не будет чувствовать голод. Оказалось, что в этом тоже кроется опасность.

Диетолог Дарина Русакова рассказала, что вообще не советует кушать каши на завтрак, а особенно овсянку. Все дело в том, что в этой каше примерно 400-500 калорий, что очень много для приема пищи.

Диетолог не советует на завтрак овсянку. Фото: скриншот YouTube-видео

Это значит, что желающим похудеть лучше не завтракать такой кашей, как и тем, кто хочет сохранить фигуру. Также диетолог опровергла миф, что овсянка дает длительное чувство насыщения. Кроме того, еще одна опасность овсяной каши - ее способность выводить из организма полезные макроэлементы и витамины.

Вместо тарелки овсянки диетолог советует приготовить омлет, сварить яйца, сделать сырники или же съесть творог. Русакова объяснила, что белковый завтрак заставляет организм больше тратить энергии, поэтому он более полезен тем, кто хочет обладать красивой фигурой.

Напомним, что в Украине существенно подорожала популярная среди граждан крупа, цены на нее повысились в два раза, теперь она не всем по карману.

Также портал "Стена" сообщал, что американские ученые провели исследования и выяснили, что некоторые продукты питания в своем составе имеют полезные вещества, способные защитить организм человека от коронавирусной инфекции.

Ранее "Стена" писала, что медики составили список популярных блюд и продуктов питания, которые опасны для здоровья. Медики призывают пересмотреть свой рацион и если эти блюда часто присутствуют в рационе, урезать их количество и частоту приема.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram