Медики назвали продукты, которые лучше не есть каждый день

Все мы привыкли ежедневно употреблять одни и те же продукты. Однако не все привычные для нас блюда и еду можно есть каждый день. Некоторые их них рекомендуется принимать в пищу не часто, так как они могут нанести непоправимый вред организму. Об этом сообщается в издании Newsyou.

Не все продукты можно употреблять ежедневно. Фото: скриншот YouTube
Не все продукты можно употреблять ежедневно. Фото: скриншот YouTube

Медики Американского института исследований рака составили список продуктов, которые не следует есть каждый день.

Лидируют в этом списке мясные блюда, такие как котлеты, гуляш, мясные супы, блюда из свинины, говядины и баранины. Если употреблять их каждый день, то возникает вероятность появления злокачественных образований в желудке и кишечнике. Медики считают, что 50 грамм мяса в неделю достаточно для полноценного питания.

Дело в том, что нашему организму чтобы переварить мясо, нужно не менее 6-8 часов. Остальное, что переварится не успеет, начинает разлагаться и выделять вредные вещества, которые разрушают витамин В3. Без этого витамина инсулин перестает выполнять свою функцию и превращать сахар в крови в гликоген. Поэтому частое употребление мясных продуктов может привести еще и к сахарному диабету.

Колбаса также не должна быть на столе каждый день. Всем известно, что в колбасных изделиях содержится много вредных добавок, которые могут спровоцировать несварение желудка и вызвать диабет, гипертонию, ишемическую болезнь сердца, подагру и даже онкологические заболевания.

Необязательно в рационе каждый день должны быть яйца. В них много холестерина, а это повышает риск развития атеросклероза сосудов.

Частый гость на столах украинцев и картофель. Однако, по мнению ученых в ежедневном рационе он нежелателен, особенно в жареном виде. Такое блюдо влияет на печень и поджелудочную железу. А пюре из-за сливочного масла и молока может повышать уровень сахара в крови. Более того, в картофеле находится много крахмала, а значит от него можно легко поправиться.

Напомним, что диетологи рассказали, какие продукты питания не стоит есть по утрам на завтрак.

Также портал "Стена" сообщал, что названо эффективное средство, которое защитит от любого вируса.

Также "Стена" писала, что медики рассказали, какой вред может нанести здоровью рисовая каша.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram