Автомобиль уже стал самым дешевым в США

Мировые автопроизводители уделяют все больше внимания развитию бюджетного сегмента авто, чем премиальному. Все бренды активнее расширяют линейки бюджетных автомобилей, входя тем самым во все большее число рынков. Новый шаг в данном направлении сделала компания Chevrolet, показавшая новый "бюджетник". Об новинке сообщает портал Автоцентр.

Chevrolet. Фото: скриншот Youtube-видео
Chevrolet. Фото: скриншот Youtube-видео

Как известно, разные компании пользуются различным спросом на рынке, в зависимости от страны. Так, в Европе лидирующие позиции в бюджетном сегменте занимает компания Dacia с моделью Sandero – а в США выбиться в лидеры решила компания Chevrolet, предложив автолюбителям новинку – обновленную версию модели Spark.

Предыдущее, четвертое поколение данной модели было выпущено в далеком 2015 году, а сейчас Chevrolet обновила автомобиль и установила новый ценник – 13 тыс. долларов. Стоит отметить, что несмотря на небольшую цену и класс "бюджетник", автомобиль предлагает владельцам немало функций.

Chevrolet Spark. Фото: Chevrolet

Покупателям будет доступно на выбор несколько комплектаций авто. В базовой будет установлена мультимедийная система с экраном в 7 дюймов, которая будет поддерживать Android Auto и Apple CarPlay. Также в базовой модели есть камера заднего вида и 10 подушек безопасноси.

Версия Spark 1LT получит мультифункциональный руль, электрические стеклоподъемники и замки, бесключевой доступ и легкосплавные диски диаметром в 15 дюймов. Цена данной версии – 15300 долл.

Модификация Activ предложит покупателям усиленную подвеску, рейлинги на крыше, искусственную кожу в качестве материала отделки салона и эксклюзивные колеса. Цена версии – 16400 долл.

В версии 2LT покупатели получат подогрев передних сидений, а также отделанный черной кожей руль.

Ранее Стен рассказывала о том, какие автомобили были самыми популярными на вторичном рынке в Украине в 2020 году.

Также Стена сообщала о том, что по отношению к компании "Богдан Моторс" была начата процедура банкротства.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в 1970-х годах украинский "Запорожец" поставлялся за пределы СССР в версии Yalta-1000 с двигателем производства Renault.