В Киевской области на Житомирской трассе случилось смертельная авария

Ночью 27 декабря в Украине произошло очередное дорожно-транспортное происшествие, на этот раз в Киевской области, недалеко от села Капитановка, на Житомирской трассе. О данном происшествии сообщает информационный портал "dtp.kiev.ua."

Полиция. Фото: Youtube
Полиция. Фото: Youtube
Youtube

В аварии участвовало два легковых автомобиля — Honda и Volvo. ДТП произошло в момент, когда "Хонда" начала поворачивать в сторону Киева и была повернута бортом к потоку движения. В этот же момент автомобиль протаранил Volvo, который ехал на большой скорости.

В результате столкновения обе человека, сидевших в автомобиле Honda вылетели из салона и получили серьезные травмы, от которых умерли на месте. Врезавшийся же "Вольво" просто отбросило на обочину, где он врезался в отбойник. Водитель и пассажиры машины получили травмы, однако никто из них не погиб.

По словам очевидцев, столкновение было настолько сильным, что части кузова и тел погибших были разбросаны на дороге на расстояние десятков метров.

Поврежденная Honda. Фото: dtp.kiev.ua

На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, медики и специалисты. После осмотров поврежденных автомобилей, полицейские предположили, что люди, которые сидели в Honda не использовали ремни безопасности. Если бы они это сделали, то отделались бы обычными травмами.

Все дело в том, что хоть "Хонда" и получила сильный удар в бок, кузов не слишком сильно деформирован и тем более не разорван. Таким образом, находившиеся внутри люди, если бы были пристегнуты, имели бы гораздо большие шансы на выживание.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в МВД рассказали о новой мере, которая поможет украинцам соблюдать правила дорожного движения. Теперь соблюдение ПДД будет фиксироваться с помощью телефона водителя.

Напомним, ранее сообщалось, что 24 декабря в Киеве произошло страшное массовое ДТП, в котором участвовало пять машин. Водитель одной из них, у которого начался приступ эпилепсии, и стал причиной аварии.

Также "Стена" писала, что 23 декабря на Житомирской трассе произошла авария из-за гололеда, вследствие которой погибло двое украинцев.