Одну из станций метро в Киеве закроют с 19 декабря

Киевскую станцию метрополитена закроют для проведения ремонтных работ. Речь идеь о станции "Героев Днепра", где заменят турникеты. В связи с этим станцию закроют с 19 до 23 декабря. Об этом информирует служба Киевского метрополитена.

Метрополитен. Фото: скриншот Youtube
Метрополитен. Фото: скриншот Youtube

Еще одну станцию в Киеве осовременят, там будут установлены турникеты нового образца, которые уже показали себя в Европе. Это будут контрольно-пропусные модули, которые будут принимать все средства для оплаты. После установления, можно будет оплатить проезд qr-билетом, Kyiv Smart Card, карточкой киевлянина и бесконтактной банковской карточкой.

Такие турникеты уже установлены на станциях "Площадь Льва Толстого" и "Сырец", и уже готовят поменять на станции метро "Лыбидская". Также этот вид контрольно-пропускных модулей считается антивандальным.

Украинцы в основном позитивно отнеслись к изменениям, однако подчеркнули, что они стоят близко друг от друга и людям нестандартного размера или с палочкой неудобно будет протискиваться. А также напомнили о том, что на "Почайной" турникеты не менялись издавна.

В предупреждении метрополитена сказано, что для проведения монтажных работ вестибюль №1 в направлении станции "Минская" будет закрыт на вход и выход с 19 по 23 декабря 2020 года.

Начальник КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский на своей странице в Facebook, какие именно турникеты установят на "Героев Днепра".

Также он проинформировал, что в этом году метро воспользовалось 253 миллиона человек, это на 44% меньше нежели в прошлом году. Однако, инфраструктура работает и продолжает усовершенствоваться.

Так, по словам Брагинского, метро придерживается всех карантинных норм, и похвалился успехами. Идет строительство двух станций "Мостыськой" и "Проспекта Правды".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram