Лоукостер Wizz Air совершит ряд рейсов в декабре

Накануне локдауна у украинцев появится возможность провести время за границей, ведь популярный лоукостер Wizz Air объявил о возобновлении в текущем месяце ряда рейсов. На сайте авиакомпании подробно опубликован график отправки рейсов.

Лоукостер Wizz Air возобновляет рейсы из Украины. Фото: скриншот YouTube-видео
Лоукостер Wizz Air возобновляет рейсы из Украины. Фото: скриншот YouTube-видео

Указано, что украинцы смогут вылететь из трех крупных украинских городов - Киева, Харькова и Львова. В списке значатся такие европейские страны, как Польша, Германия, Италия, Дания Австрия, страны Балтики и прочие.

Украинцев проинформировали, что из аэропортов Одессы и Запорожья в текущем месяце рейсов компанией не запланировано.

В декабре из Киева запланировано более десяти рейсов. Ближайший произойдет в пятницу, 11 декабря в Пардубице. Далее 13 будет рейс в Копенгаген.

Впоследствии, 17 декабря запланировано два рейса - в Биллунн и Кельн, 18 декабря в четыре города - Вену, Краков, Лиссабон и Братислву, 19 декабря в три города - Гамбург, Неаполь и Познань, а последний рейс в уходящем году компания планирует выполнить 20 декабря в Катовице.

С аэропорта Львова 12 декабря запланирован рейс в Лондон, 18 декабря - в Берлин и Щецин, 19 декабря - в Милан, Братиславу и Пардубице, 20 декабря в Рим и Вильнюс.

Из Харькова можно будет вылететь 17 декабря в Краков, 18 декабря - в Вену, Берлин, Дортмунд и Гданск, 20 декабря вновь отправится рейс в Гданск.

Указано, что в случае необходимости отменить рейс, компания обещает выплатить 120% компенсации от начального тарифа, им можно будет воспользоваться на протяжении 24 месяцев с момента отмены рейса.

Еще один вариант возврата денег - компенсация стоимости билета, деньги компания обещает вернуть в течение 30 дней с момента подачи заявления. Если билет куплен через туристическую фирму, пассажиру стоит обращаться в турагентство.

Напомним, что в Тернопольской области потерпел крушение легкомоторный самолет, есть жертва.

Ранее портал "Стена" сообщал, что власти Ирана внезапно изменили решение по поводу выплат денежных компенсаций семьям погибших 8 января в небе над Тегераном.

Также "Стена" писала, что Министерство Украины планирует заказать строительство новых самолетов АН-178 у госпредприятия "Антонов".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.