Украинцам рассказали, когда начнутся весенние каникулы у детей

Уже совсем скоро украинские школьники будут отдыхать, поскольку во всех учебных заведениях начнутся весенние каникулы. О том, когда конкретно в этом году у детей будут каникулы, с какого числа и по какое, расскажет наш информационный портал "Стена".

Каникулы. Фото: скриншот Youtube-видео
Каникулы. Фото: скриншот Youtube-видео

Итак, отмечается, что в этом году сделать предлагают весенние каникулы традиционно в конце марта. Поэтому отдохнуть от учебного процесса дети смогут почти 9 дней, а учеба начнется уже в апреле.

Так вот, Министерство образования и науки предлагает всем школам сделать весенние каникулы с 27 марта по 2 апреля. Таким образом, длительность отдыха составит 9 дней подряд - с учетом двух выходных дней перед началом каникул.

Теперь, что касается других учебных заведений, то для школ, лицеев и колледжей с трехсеместровой системой с модулями, рекомендуется провести весенние каникулы с 3 до 9 апреля 2023 года. Ученики также смогут отдохнуть 9 дней подряд, с учетом двух выходных дней перед началом каникул.

Однако в министерстве отмечают, каждая школа может самостоятельно решать, когда именно ученики пойдут на каникулы. Даты зависят от эпидемиологической ситуации в стране, погодных условий, безопасности в регионе.

А вот предложенные даты - рекомендация от Министерства образования и науки.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Гетьманцев, Тищенко, Порошенко, Тимошенко выписали себе огромные премии - военные оценили.

Также мы писали, что украинцев предупредили о массовом отключении света - кого лишат электричества в первую очередь.

Напоминаем, что украинцев предупредили об обязанности платить налоги со всех денег на банковской карте - иначе можно влипнуть.