Украинцам рассказали, где будут отключать свет

Как стало известно, что в сети недавно появилась информация о том, что Киев и некоторые области будут отключать от электричества. Более подробно рассказали в "Укрэнерго".

Отключения света. Фото: СТЕНА
Отключения света. Фото: СТЕНА

Итак, согласно материалу, то в столице и частично Киевской области действуют плановые отключения света. Речь идет о части Голосеевского, Святошинского, Шевченковского и Соломенского районов столицы и Бучанского, Обуховского и Фастовского районов Киевской области.

Еще на сайте "Укрэнерго" добавили относительно генерации то: работают все виды электростанций. Производства электроэнергии достаточно для покрытия потребления. Также продолжается незначительный импорт электроэнергии. Продолжаются работы по возобновлению работы электростанций, поврежденных в результате ракетных и дроновых атак россиян.

Касательно потребления электричества, то оно на уровне рабочего дня. А вот относительно ограничения, то все еще существуют сетевые ограничения в Житомирской и Харьковской областях в результате повреждений сетей, нанесенных последней атакой россиян 9 марта. При росте потребления в этих регионах в пиковые часы возможно применение графиков почасовых отключений. Также для устранения риска перегрузки оборудования в Киеве и в Киевской области возможны аварийные отключения.

Подчеркивается, что в других регионах ограничений в сетях «Укрэнерго», которые приводили бы к необходимости ограничения потребителей, нет. Лимиты потребления в области не приходились. Сложной остается ситуация в приграничных районах Черниговщины, Сумщины и регионах по линии фронта, где враг постоянными артобстрелами повреждает распределительные сети.

Относительно ремонтов, то продолжаются работы на всех объектах "Укрэнерго", поврежденных российскими атаками. Они делают все возможное, чтобы поскорее восстановить надежность электроснабжения.Следует напомнить, что в результате вражеских атак на подстанции "Укрэнерго" прилетело более 200 ракет и дронов, нанеся тяжелые повреждения оборудованию.

Также в Харьковской, Сумской и Полтавской областях начали применять аварийные отключения света.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ОК "Юг" назвали настоящую причину массированного обстрела Украины 9 марта террористами рф.

Также мы писали, что украинцев предупредили о массовом отключении света - кого лишат электричества в первую очередь.

Напоминаем, что украинцев предупредили об обязанности платить налоги со всех денег на банковской карте - иначе можно влипнуть.