Погода в Украине в понедельник, 13 марта

Украинцев после выходных погода снова решила удивить. Синоптик Наталка Диденко у себя на Facebook-странице написала, чего стоит ждать.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В Украине будет царить антициклон с центром над Черным морем, за счет чего почти по всей стране будет сухая погода в понедельник.

Более того, на востоке, в центре и на юге Украины днем будет часто радовать своим присутствием украинцев солнце. На севере тоже без существенных осадков, но более пасмурно. Исключение составит сумская область.

В западных областях прогнозируется пасмурная погода, в Ровенской области и на Волыни ожидается небольшой дождь, ночью он может пройти еще и с мокрым снегом.

Синоптик обещает на протяжении дня понедельника повышение температуры воздуха в районе +5...+10. В западных областях в ночь на 13 марта ожидается температура -1...-3, а днем будет от +3 до +6.

В Киеве в понедельник, 13 марта синоптик считает маловероятным, что пройдут осадки. При этом, ночью будет довольно прохладно - -1...-3, а днем воздух должен прогреться до +7.

Диденко порадовала, что во вторник, 14 марта тепла в стране станет больше, а в западных областях Украины и вовсе воздух прогреется до отметок в +15...+17.

Синоптик дала совет тем, кто замерз в последние дни немного потерпеть, на новой рабочей недели станет гораздо теплее и погода будет больше радовать.

К слову, в воскресенье, 12 марта немало городов Украины засыпало снегом, в том числе и Киев. На этот день синоптики предупреждали о похолодании, а также сильном ветре.

Прогноз погоды в Украине на 13 марта. Фото: скрин Facebook

В сети опубликовано несколько фото заснеженных городов. Из всех трех зимних месяцев последний февраль только выдался довольно снежным. Теперь, похоже, март, догоняет его, поскольку погода в последние дни очень быстро меняется.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ПриватБанк экстренно обратился к украинцам.

Также мы писали, что украинцы с детьми могут оформить помощь, но времени осталось мало.

Напоминаем, что появился прогноз, что будет с курсом доллара в ближайшее время.