Украинцам рассказали, кто может получить еще одну денежную помощь

Как сообщили недавно, что некоторые украинские семьи могут получить еще одну помощь. Однако отмечается, что оформить ее следует до 31 марта. Информация об этом появилась в социальной сети.

Выплаты. Гривны. Фото: скриншот Youtube
Выплаты. Гривны. Фото: скриншот Youtube

Итак, в данном материале говорится, что прошел ровно год с тех пор, как они начали оказывать денежную помощь приемным семьям, детским домам семейного типа и семьям опекунов, оказавшихся в затруднительном положении в результате военной агрессии.

Далее речь идет о том, что и сегодня они также открывают набор заявок на получение денежной помощи. Кто может ее получить:

  • те, кто раньше не получали денежную помощь от СОС.
  • семьи из числа приемных семей.
  • детские дома семейного типа.
  • попечительские семьи, где воспитывается хотя бы 1 ребенок-сирота или ребенок, лишен родительской опеки.

В список областей, где украинцы смогут получить данную помощь входят такие: Киевская, Житомирская, Черниговская, Сумская, Харьковская, Луганская, Донецкая, Запорожская, Херсонская, Николаевская, Одесская и Днепропетровская области.

Подчеркивается, что размер денежной помощи – 2 200 грн. на 1-го члена семьи (родитель и дети до 18 лет) Еще следует отметить, что выплаты производятся в течение 3-х месяцев 1 раз в месяц. А одна семья может подать не более одной заявки. Что еще важно, так это то, что регистрация заявок – до 31.03.2023, поэтому следует поторопиться всем, кто хочет получить помощь.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, когда переводить стрелки часов на летнее время и как подготовить организм.

Также мы писали, что владельцев приусадебных участков ждут заоблачные штрафы - придется выложить десятки тысяч гривен.

Напоминаем, что ВСУ получат на вооружение мощные современные дроны - способны пролетать до 3100 км и переносить немало груза.