Украинцам дали советы, как без вреда для здоровья перейти на летнее время

Ежегодно, 2 раза в год украинцы переводят стрелки часов то на зимнее, то опять на летнее время. Поэтому, несмотря на войну, этот год тоже не будет исключением ведь в нашей стране по-прежнему действует переход с летнего времени на зимнее и наоборот. В связи с чем, уже через три недели Украина перейдет на летнее время. Подробно об этом расскажет наш информационный портал "Стена".

Перевод часов. Фото: скриншот Youtube-видео
Перевод часов. Фото: скриншот Youtube-видео

Итак, ни для кого не секрет, что такой певод стрелок негативно влияет на самочувствие человка, ведь к этому необходимо подготовиться. Именно поэтому украинцам посоветовали, как же именно подготовить свой организм к неизбежному процессу, дабы это не отразилось на их здоровье и работоспособности.

Так вот, состоится переход на летнее время уже в ночь с 25 на 26 марта. Формально этот переход будет осуществлен в 3 часа ночи 26 марта, однако стрелки часов можно перевести уже с вечера, перед тем, как ложиться спать.

Однако, к сожалению, свой внутренний "часовой механизм" так легко перевести не удастся, ведь переход с одного времени на другое сопряжен со стрессом для человеческого организма. К тому же, если речь идет о переходе с зимнего времени на летнее, поскольку в этом случае отнимается целый час сна, так как, переводить стрелки часов следует на час вперед.

Но, несмотря на все это, украинцы могут заранее подготовить свой организм к переводу часов на летнее время, чтоб избежать стресса и вреда для здоровья. А именно, начать ложиться спать на час раньше, однако это может не всегда помогать, ведь если вы привыкли засыпать в одно время, то все равно уснуть на час раньше не так и просто. А вот если начать готовиться к этому заранее, примерно за неделю-две, постепенно смещая график своего сна на 10-15 минут, то тогда вы успеете подготовить свой организму к новому графику сна и бодрствования.

Кстати, с вечера перед переходом на летнее время следует оградить себя от стрессов, если это возможно. Поэтому не нужно смотреть на ночь триллеров и слушать негативные новости. Лучше всего будет перед сном послушать какую-нибудь приятную музыку и выпить любой успокаивающий травяной чай.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов озвучил приговор для рф – победа Украины уже близко.

Также мы писали, что в "Нафтогазе" рассказали об окончании отопительного сезона в Украине - когда в домах отключат тепло.

Напоминаем, что некоторые пенсионеры в селах могут получить денежную помощь от государства - кому положены выплаты.