Украинцам рассказали, кто сможет рассчитывать на денежные выплаты

Как стало известно недавно, что до конца марта некоторые украинцы смогут получить по 930 гривен. Информация об этом появилась на сайте social.

Социальные выплаты
Социальные выплаты
Социальные выплаты

Итак, согласно опубликованному материалу, украинцы, приютившие в своем доме внутренне перемещенные лица, имеют право на получение компенсации от государства за каждый день такого размещения.

Так вот, подчеркивается, что до 31 марта 2023 эта сумма будет составлять 30 гривен в день.Однако есть исключение по получению таких выплат — родственники человека со статусом ВПО не могут претендовать на такие средства.

Важно добавить, что это предусмотрено "Порядком компенсации расходов на временное размещение внутренне перемещенных лиц, переместившихся в период военного положения", принятого Кабмином.

Так вот, там указано, что компенсация не предоставляется членам семьи ВПЛ. В то же время, сами внутренне перемещенные лица в случае проживания у родственников имеют право на получение помощи на проживание в размере 2000 грн на взрослого человека и 3000 гривен на человека с инвалидностью.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, когда переводить стрелки часов на летнее время и как подготовить организм.

Также мы писали, что владельцев приусадебных участков ждут заоблачные штрафы - придется выложить десятки тысяч гривен.

Напоминаем, что ВСУ получат на вооружение мощные современные дроны - способны пролетать до 3100 км и переносить немало груза.