Прогноз погоды в Украине на среду, 8 марта

В праздничный день погода порадует украинок настоящей весенней погодой, но не обойдется и без осадков. Синоптик Наталка Диденко в Facebook описала погоду 8 марта и в последующие пару дней.

Погода в Украине весной. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине весной. Фото: скриншот YouTube-видео

Погода в среду будет довольно теплой. На протяжении дня в большинстве регионов Украины стоит ожидать от +7 до +14, на юге страны будет не меньше +10, а максимально - до +16.

Дожди периодически должны пройти в западных областях, местами также на востоке Украины, севере и юго-востоке страны. Но они не будут идти долго, а также будет появляться и солнце.

При этом, ветер снова будет порывистым, юго-западного направления, временами до штормовых показателей.

В Киеве в среду, 8 марта ожидается теплая, но ветреная погода. Максимально воздух прогреется в столице Украины до +8. При этом, высокая вероятность, что пройдет небольшой дождь.

По уточненному прогнозу синоптика, в четверг, 9 марта теплая воздушная масса еще задержится в Украине. А вот с пятницы, 10 марта станет ощутимо прохладнее в северных областях, а вот в южных и центральных регионах тепло еще задержится - прогнозируется от +12 до аж +18.

В ближайшие дни, отмечает Диденко, погода будет неоднородной, переменчивой, со скачками атмосферного давления и температуры и вдобавок еще и с серьезными порывами ветра.

Как бы временами не было трудно на душе, но весна своими первыми солнечными лучами, зелеными проблесками листочков среди старых листьев даже когда сильный ветер на улице и свежей температурой показывает, что нечисть обязательно пропадет в весеннем свете.

Погода в Украине 8 марта. Фото: Facebook

К слову, согласно опросу, который проводило Минцифры в приложении "Дія", украинцы хотят, чтобы 8 марта оставался все же праздничным и выходным днем.

Ранее портал "Стена" сообщал, что какие церковные праздники отмечают в марте 2023.

Также мы писали, что когда украинцы будут отмечать Пасху-2023 и главные традиции этого праздника.

Напоминаем, что опубликован календарь питания в Великий пост-2023: что и когда можно кушать.