В приложении "Дия" провели опрос, касательно отмены 8 марта

На сегодня очень много дискуссий касательно отмены 8 марта, то есть, Международного женского дня, который раньше всегда был выходным днем. Так вот, в сети появилась информация о том, как отреагировали украинцы на отмену праздника и что об этом думают.

Тюльпаны. Фото: скриншот YouTube-видео
Тюльпаны. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно опубликованному материалу, более 2,1 миллиона украинцев приняли участие в опросе о 8 марте в приложении "Дия". Однако результат опроса оказался невероятный. И как подчеркнули, что это рекорд.

Так вот, большинство украинцев проголосовало за то, чтобы оставить 8 марта выходным — 1,3 млн+ голосов.

Также в сети добавили, что благодарны всем, кто голосует и помогает им строить электронную демократию. Ведь они делают все, чтобы государство учитывало мнение каждого украинца.

Еще украинцев призвали приобщиться к дерусификации названия Юго-Западной железной дороги. Выбрать новое название в приложении "Дия", если еще не успели этого сделать.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов озвучил приговор для рф – победа Украины уже близко.

Также мы писали, что в "Нафтогазе" рассказали об окончании отопительного сезона в Украине - когда в домах отключат тепло.

Напоминаем, что некоторые пенсионеры в селах могут получить денежную помощь от государства - кому положены выплаты.