Украинцам сообщили, когда планируют завершить отопительный сезон

Как мы уже неоднократно писали, что завершить отопительный сезон планируют уже в апреле, однако многое все же будет зависеть еще и от погоды. Об этом стало известно с интервью главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексея Чернышева в эфире всеукраинского телемарафона.

Отопительный сезон
Отопительный сезон

Итак, по его словам запасов природного газа в Украине достаточно, но отопительный сезон планируют завершить как можно раньше. Это необходимо для того, чтобы сэкономить газ. Еще он добавил, что завершение отопительного сезона 2022–2023 будет зависеть от погодных условий.

Поэтому, если погода будет позволять, то отопление в домах украинцев отключат уже в начале апреля. А вот если же будет держаться прохладная погода, то теплоснабжение отключат позже.

Теперь, что касается стоимости природного газа для населения, то, как рассказал Алексей Чернышев, его цена не изменится, даже после "юридического или фактического завершения отопительного сезона". Несмотря на то, что уровень оплаты упал, потребители газа стараются вовремя платить за коммунальные услуги. В стабильных регионах уровень оплаты составляет примерно 80%.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам показали новые тарифы на газ и электричество - суммы в платежках могут удвоиться.

Также мы писали, что рф проиграла крупнейшую в этой войне танковую битву под Угледаром - уничтожены сотни танков и БТРов.

Напоминаем, что в Украине анонсировали новые штрафы для водителей - нарушителям придется выложить от 850 до 5100 грн.