Полномасштабная война в Украине длится более года, глава украинской военной разведки Буданов дал свой прогноз

Кирилл Буданов прокомментировал вероятное решение событий на фронте в ближайшее время в интервью USA TODAY .

Кирилл Буданов. Фото: скриншот Youtube-видео
Кирилл Буданов. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам Буданова экономика России не сможет взимать потребности войны, но новое производство не сможет покрывать потери.

"Россия израсходовала значительное количество человеческих ресурсов, вооружения и материалов. И хотя изменила свою военную цепь командования, российские военные не достигают поставленных целей. Уже этой вены в России закончатся ее инструменты войны", - отметил Буданов .

По мнению Буданова, решающая битва между Россией и Украиной будет этой весной и она станет последней до окончания этой войны. Впрочем, конкретных свидетельств в подтверждение своих слов глава военной разведки Украины не предоставил.

ЗСУ. Фото: скріншот YouTube-відео
ЗСУ. Фото: скріншот YouTube-відео

В публикации отмечают, что некоторые военные эксперты считают, что обе стороны должны быть готовы к длительному противостоянию.

Прогноз Буданова согласуется с общей точкой зрения независимых военных аналитиков, что России пока не хватает боеприпасов, военных поставок и достаточного количества квалифицированных, организованных и мотивированных солдат, чтобы добиться значительного прогресса на востоке Украины, где боевые действия наиболее ожесточенные.

Стоит отметить, что к годовщине вторжения украинские аналитики ожидали новое мощное наступление российской армии, однако оно фактически не произошло. Вероятно, прогноз аналитиков также основывается на этой неопределенности, хотя наступление может произойти в любое время.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, сколько российских кафиров сдались в плен и сообщили, как содержат пленных.

Также мы писали, что военным могут вернуть выплаты в 30 тысяч грн, законопроект уже на рассмотрении ВРУ.

Напомним, военным посоветовали, что работы, если выплаты задерживают, алгоритм действий.