Пилоты получат помощь от ПриватБанка

В такое сложное время украинцы должны быть едины в оказании помощи нашим защитникам, которые ценой своей жизни отстаивают независимость и территориальную целостность Украины. Клиенты ПриватБанка постоянно жертвуют свои деньги на помощь ВСУ. Пресс-служба банка проинформировала, какое "обновление" получат украинские летчики.

Украинский летчик. Фото: скриншот YouTube-видео
Украинский летчик. Фото: скриншот YouTube-видео

Фонд компетентной помощи украинской армии "Вернись живым" и ПриватБанк закончили сбор денег на огнеупорную форму и летные шламы для бригад армейской авиации.

Чуть больше, чем за 1 месяц клиенты ПриватБанка насобирали 31 000 000 грн. Каждый клиент мог воспользоваться удобными сервисами банка, чтобы перевести деньги через сервисы "Добро" в приложении Приват 24.

Также можно было пожертвовать на ВСУ деньги на сайте благотворительного фонда "Помогать просто", в банкоматах и терминалах ПриватБанка в разделе "Благотворительность", а также на кассах отделений.

Директор Департамента развития и партнерства фонда "Вернись живым" Олег Карпенко поблагодарил всех, кто поддержал данный проект и помог оперативно собрать нужную сумму.

В ближайшее время фонд приобретет и передаст летчикам специальную экипировку. Огнеупорная форма, которая состоит из курток, штанов, балаклав, перчаток и летных шлемов - это буквально спасает жизнь летчикам, ведь ожоги являются одной из распространенных травм и причин смертности среди экипажа вертолетов, получивших вражеский удар.

Отчеты касательно использования собранных денег, как всегда, можно будет просмотреть на официальных страницах благотворительного фонда "Вернись живым".

В прошлом году клиенты ПриватБанка перевели на помощь Силам обороны Украины через фонд "Вернись живым" свыше 1 млрд. грн или примерно ⅙ всех денег, аккумулированных благотворительной организацией за 2022 год.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ПриватБанке сообщили, как получить вкладчикам банка свои сбережения, если он лопнул.

Также мы писали, что НБУ вводит важный запрет для Ощадбанка и ПриватБанка.

Напоминаем, что Ощадбанк будет снимать деньги с каждой покупки на благое дело.