В Ощадбанке запустили важную акцию – можно сделать доброе дело

Нередко сейчас украинцам предлагают важные благотворительные акции, которые могут спасти кому-то жизнь практически. В этот раз стало известно, что Сбербанк запускает важный благотворительный проект, в котором каждый желающий может легко принять участие.

Ощадбанк. Фото: YouTube, скрин
Ощадбанк. Фото: YouTube, скрин

Эксперт пояснил, что участие в акции могут принять абсолютно все клиенты, у которых есть карта Visa. Условия проекта таковы: клиент оплачивает покупки с помощью банковской карты Сбер и Visa. С покупок от 50 гривен с каждой транзакции будет переводиться 1 гривна на благотворительный сбор.

Сергей Наумов подробнее рассказал о сборе средств. Он отметил, что это помощь на построение бомбоубежищ в учебных заведениях. Ведь из-за полномасштабной войны и российской агрессии наши дети вынуждены учиться в заведениях с бомбоубежищами, а если такого бомбоубежища нет, то учащиеся снова будут сидеть дома на дистанционном образовании.

"Первый такой проект - восстановление Шосткинского учебно-воспитательного комплекса: общеобразовательной школы I-III ступеней №6 и дошкольного учебного заведения. Должны собрать 1 440 000 грн, чтобы построить в этой школе безопасный класс, в котором можно будет учиться даже во время воздушных тревог ", – рассказал Сергей Наумов.

Следует также напомнить, что в приложениях Интернет-банкинга всегда можно отправлять свой кэшбек с покупок на благотворительность. Банки сотрудничают с фондами, помогающими разным категориям населения. В частности, есть много фондов, которые направлены на помощь для Вооруженных Сил Украины.

Также можно участвовать в благотворительном собрании прямо через приложение "Действие". Важно помнить, что в таких проектах имеет значение каждая гривна, а взносов не бывает.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что гражданам объяснили, из-за чего могут прекратить выплачивать пенсию важная информация.

Также сообщалось, что в Украине хотят ввести новый штраф для граждан, за что придется платить тысячи гривен.

Кроме того, мобильный оператор Киевстар неожиданно обновил тарифные планы, которые теперь предлагают абонентам и сколько нужно платить.