Украинцам рассказали, где 5 марта возможны отключения света согласно графику

Несмотря на то, что на сегодня в Украине нет дефицита электричества и во многих областях свет уже перестали отключать, то в некоторых регионах все же вынуждены придерживаться графиков плановых отключений, а все потому, что ремонтные работы до сих пор продолжаются, поскольку повреждено из-за вражеских обстрелов было немало электросетей. О том, какая ситуация по состоянию на 5 марта, сообщили в ДТЭК.

Энергетики. Фото: Telegram
Энергетики. Фото: Telegram

Итак, 5 марта, "Укрэнерго" не предоставлял ограничения потребления электроэнергии. Это позволяет не отключать свет в Одесской области, однако в результате повреждения сетей "Укрэнерго" в некоторых энергоузлах возможны отключения по графику, если будет расти потребление электроэнергии. Еще следует добавить, что подготовительные работы уже начались. Это сложные работы на высоковольтном оборудовании, поэтому в воскресенье, а также в понедельник возможны временные ограничения потребления.

Теперь относительно отключений света в следующих областях, то в воскресенье, 5 марта, в Запорожье и Запорожской области графики почасовых отключений электроэнергии действовать тоже не будут. А лимиты энергопотребления для Запорожской области не установлены.

Не будет 5 марта отключения электричества согласно графику и на Сумщине, рассказали в АТ "Сумиоблэнерго".

Также это позволяет не отключать свет в Киеве, Киевской, Одесской и Днепропетровской областях. Однако в результате повреждения сетей "Укрэнерго" в некоторых энергоузлах возможны отключения по графику, если будет расти потребление электроэнергии.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам показали новые тарифы на газ и электричество - суммы в платежках могут удвоиться.

Также мы писали, что рф проиграла крупнейшую в этой войне танковую битву под Угледаром - уничтожены сотни танков и БТРов.

Напоминаем, что в Украине анонсировали новые штрафы для водителей - нарушителям придется выложить от 850 до 5100 грн.