С самого утра в столице случилась череда чрезвычайных происшествий

Четверг, 2 марта ознаменовался несколькими ЧП в столице. В частности, речь идет о масштабном пожаре и ДТП.

ДТП в Киеве. Фото: скриншот YouTube-видео
ДТП в Киеве. Фото: скриншот YouTube-видео

Около 09:00 спасатели получили сообщение о пожаре в Оболонском районе столицы. Возгорание случилось в боксе станции технического обслуживания на территории завода, после чего сотрудники ГСЧС оперативно приступили к тушению и эвакуации автомобилей.

Спустя 20 минут пожар был полностью ликвидирован, его площадь составляла 100 кв. м. В тушении огня принимали участие 3 единицы спецтехники и 13 человек личного состава. На данный момент причины возгорания выясняются, в результате ЧП жертв и пострадавших нет.

Помимо этого, на Оболонской площади произошло масштабное ДТП с участием трех автомобилей. В результате столкновения одна машина вылетела на пешеходную зону, а у другого буквально снесло заднюю часть кузова – по всей видимости, удар был страшной силы.

Водителя третьего автомобиля удалось достать лишь после того, как спасатели вырезали часть кузова. На данный момент на месте происшествия работают медики и правоохранители.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам показали новые тарифы на газ и электричество - суммы в платежках могут удвоиться.

Также мы писали, что рф проиграла крупнейшую в этой войне танковую битву под Угледаром - уничтожены сотни танков и БТРов.

Напоминаем, что в Украине анонсировали новые штрафы для водителей - нарушителям придется выложить от 850 до 5100 грн.