Из-за повреждения самолета русня не смогла навести свои ракеты

Украинские воины мастерски уничтожают русню целыми толпами вместе с военной техникой, но борьба идет и за пределами районов боевых действий. В частности, в беларуси повредили летающее корыто орков, в результате чего могла быть сорвана их масштабная атака.

Армия рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Армия рф. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, сообщалось о нескольких взрывах на аэродроме в Мачулищах, расположенном в 12 км от Минска, в результате чего был поврежден военный самолет ДРЛО А-50. "Бавовна" прогремела после того, как дроны сбросили снаряды на рашистский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления.

Это стало настолько неожиданным для орков, что прислуга путина даже не знает, что по этому поводу соврать. Пресс-секретарь хозяина россиян песков заявил, что о "вопросах беларуси" говорить не будет.

Он отметил: "Нет, нам нечего здесь сказать. Это все-таки информация, которая была опубликована, в ней шла речь о беларуси, и беларусь опровергла".

Военный эксперт Роман Свитан убежден, что повреждение рашисткого военного самолета могло привести к срыву сегодняшней атаки. Он заявил, что это корыто на базе ИЛ-76 с радаром, который видит на расстояние в 600 км, при этом внутри есть командный пункт.

Эксперт отметил, что это самолет дальнего радиолокационного обнаружения и может выполнять несколько функций: контроль воздушного пространства, обнаружение наземных средств, управление ракетами и др.

Свитан подчеркнул: "Уничтожение таких самолетов приведет к тому, что рф останется без дальних глаз. Поэтому даже уничтожение одного самолета привело, может быть, к срыву сегодняшней атаки. Пошли только "шахеды", а ракет мы не увидели. Потому что маршруты ракет уточняются этими самолетами. Этот самолет легко уничтожить. Осталось еще 8 таких самолетов".

Ранее портал "Стена" сообщал, что мобилизованные в Украине могут сами выбрать, где хотят служить - как получить хорошие условия.

Также мы писали, что Верховная Рада ввела запрет на общественный транспорт - маршрутки и автобусы скоро отправятся на свалку.

Напоминаем, что секретарь СНБО Данилов рассказал, почему украинцев не предупредили о полномасштабном вторжении русни.