Секретарь СНБО Данилов сделал важное заявление о начале полномасштабной войны

Нередко граждане задают вопрос, почему власти их не предупредили о начале полномасштабной войны (т.е. до 24 февраля 2022 года). Однако, по словам секретаря СНБО Алексея Данилова, дело в том, что сначала у власти было несколько возможных дат начала полномасштабной войны. Об этом он рассказал в интервью "Радио Свобода".

По словам Данилова, дат было очень много. К примеру, власти также прогнозировали началом полномасштабной войны 22 февраля. Это было тогда, когда представители украинской власти уже имели карточку псковских десантников, рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны.

Кроме того, добавил Данилов, Украина ранее получала немало предупреждений от других стран по поводу других дат. К примеру, прогнозировалось, что полномасштабная война может начаться в ноябре, потом называли декабрь, а затем 15 января (уже эта дата активно фигурировала в иностранных СМИ).

"Крайняя, когда мы поняли, что это было на 22-е, это когда мы уже имели после вторжения картину, карту псковских десантников, одной из частей псковских десантников, которая непосредственно должна была заходить по тому маршруту, который был на этой карте", – поделился Алексей Данилов.

Секретарь СНБО также подчеркнул, что прямых предупреждений о планах России изо дня в день не было. Однако уже 23 февраля в Украине ввели чрезвычайное положение. В то же время Алексей Данилов напомнил, что 24 февраля 2022 нельзя считать началом войны. Ведь война началась тогда, когда российские войска ворвались на территорию украинского Крыма.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что российский диктатор путин неожиданно заговорил о распаде РФ, подробности.

Также сообщалось, что на россии военный самолет Су-25 самоликвидировался, что известно о ситуации.

Кроме того, в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины показали статистику потерь врага, новые подробности.