В Киеве перекрыты многие улицы, полицейские проверяют авто

Утро понедельника в Киеве ознаменовалось скоплением большого количества полиции и скоплением людей. Все это по причине того, что вся страна сегодня чтит память Героев Небесной Сотни.

Пробки в Киеве. Фото: Telegram
Пробки в Киеве. Фото: Telegram

Главнокомандующий ВСУ Залужный написал: "Это напоминание о высокой цене нашей свободы и о ценностях, за которые мы воюем. Тогда, на рубеже 2013-2014, украинцы сделали свой цивилизационный выбор. Прямо с Майдана тысячи добровольцев сразу ушли на фронт. С 24 февраля 2022-го этот фронт растянулся более чем на 3000 км. Но нас это не испугало. Мы продолжаем борьбу. И мы победим".

Сообщается, что в столицу прибыли иностранные гости. В городе наблюдаются пробки, а Шулявский мост стал пешеходным. Также большая пробка на Святошино и Нивках, весь транспорт стоит.

По маршруту скоростного трамвая ограничено движение. Проспект Берестейский закрыт, трамваи 14 и 15 не курсируют, на Василенко затор. На мост Воздухофлотский не пускают. Вадима Гетьмана перекрыта, как и бульвар Л. Украинки. Полностью перекрыт полностью проспект Победы.

От посольства США до м. Берестейская парковка запрещена, стоят красно-белые конусы и очень много полиции, на углу возле посольства журналисты – по всей видимости, кого-то ждут.

Парковая перекрыта, как и ул. Дегтяревская от м. Берестейская до ул. Шевцова. На перекрестке Вячеслава Черновола и Маршала Рыбалко перекрыли движение, каждую машину перед светофором в обоих направлениях проверяют. Перекрыты Жилянская, центральный ж/д вокзал, как и Владимирский спуск, от Почтовой площади. Также перекрыт подземный переход на Вокзальной – надо идти через вокзал.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ходе всеобщей мобилизации в Украине могут вручать повестки даже мужчинам старше 60 лет.

Также мы писали, что вместо сотен приедут всего десятки танков - всплыла горькая правда о поставках военной техники Украине.

Напоминаем, что стало известно, как выглядит бункер, где скрывался президент Украины Владимир Зеленский в начале войны.