Компания отличилась очередным сумасбродным заявлением

Война против путинских оборванцев невозможна без использования современных технологий – интернет позволяет вести наблюдение за позициями орков, корректировать огонь и пр. Однако на фоне возможного наступления оккупантов компания Маска Space X сделала очень подлый шаг в отношении ВСУ, пишет Reuters.

ВСУ. Фото: Telegram
ВСУ. Фото: Telegram

В частности, компания ограничила использование спутникового интернета Starlink украинскими защитниками, чтобы они не смогли использовать его для управления беспилотниками во время полномасштабной войны.

Главный операционный директор SpaceX Гвинн Шотвелл заявила: "Компания не разрешала использовать Starlink как оружие в наступательных целях, и управление дронами посредством интернета от SpaceX не входило в договоренности компании с украинским правительством".

ВСУ используют беспилотники для эффективного обнаружения позиций русни, ведения огня на большие расстояния и сброса снарядов по технике или живой силе оккупантов.

Шотвелл отметила, что использование спутникового интернета Starlink в Украине предназначалось для гуманитарных целей, в частности, широкополосного интернета больницам, банкам и семьям, пострадавшим от вторжения оккупантов.

Она подчеркнула: "Мы знаем, что военные используют их для связи, и это нормально, но мы никогда не хотели, чтобы они использовали его в наступательных целях".

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрпочта" начала по-новому менять LED-лампочки - в каких областях услуга будет недоступна.

Также мы писали, что секретарь СНБО Данилов заявил, что у Украины есть свое оружие для нанесения ударов по территории рф.

Напоминаем, что глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов назвал месяц, когда Украина окончательно разобьет путинскую армию.