В Укрпочте раздают лампы – как получить?

В Украине из-за российских террористов есть проблемы с электроэнергией. В то же время, государство проводит полезную акцию: украинцы в отделениях Укрпочты могут получить бесплатные LED-лампы. Теперь важное заявление по этому поводу в социальной сети сделал генеральный директор компании Игорь Смилянский.

LED-лампы. Фото: YouTube, скрин
LED-лампы. Фото: YouTube, скрин

По его словам, с 7 февраля обмен старых ламп на новые, экономящие электроэнергию, доступен в еще 1 300 отделениях Укрпочты в разных регионах. Пока услуга недоступна в Днепропетровской и Донецкой области (там услуга стартует 9 февраля).

При этом уже более 300 тысяч граждан приняли участие в акции: столько граждан уже обменяли старые лампы на лампы с энергосбережением. Приблизительно через неделю удалось организовать такой проект на 2 200 отделений практически во всех областях Украины.

Следует напомнить, что забронировать LED-лампы можно в приложении "Действие". Тогда они будут гарантированы на наличие на выбранном отделении Укрпочты. При этом можно обменять старые лампы на новые и без регистрации, однако с бронированием это все же надежнее.

Важно, что максимально можно обменять пять старых ламп на пять LED ламп. Эксперты ранее объясняли, что если многие граждане произведут такую ​​замену, то это очень поможет сэкономить электроэнергии, учитывая сложные времена и поведение террористов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор Киевстар упразднил абонентскую плату на три месяца, кому повезло.

Также сообщалось, что украинцам придется платить больше, чем некоторые коммунальные услуги, эксперты объяснили причины.

Кроме того, в Украине изменили правила военного учета, о чем нужно знать военнообязанным гражданам.