Стало известно, кто сможет получить дополнительную финпомощь

Украинцы, которые пострадали от вторжения рашистских террористов, могут получить помощь от чешской гуманитарной организации "Человек в беде" через ПриватБанк, о чем рассказали в финучреждении.

Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео
Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео

В банке рассказали, что программа многоцелевой денежной помощи охватывает вынужденных переселенцев из зоны боевых действий; граждан, потерявших или у которых повреждено жилье; граждан, проживающих вблизи линии фронта и лиц, предоставляющих убежище для ВПЛ.

Сумма пособия составляет 2220 грн на одного человека и будет выплачиваться одним траншем в течение трех месяцев до июля 2023 года. Выплата будет начисляться на банковскую карту, зарегистрированную в Минсоцполитики через платежную систему PrivatMoney.

В случае, если нет зарегистрированной банковской карты или реквизиты указаны неверно, клиент получает смс сообщение с контрольным номером перевода PrivatMoney.

Помощь через платежную систему PrivatMoney с контрольным номером можно получить в Приват24, ОСО, банкомате в отделении ПриватБанка или по телефону 3700 – на карту ПриватБанка.

При возникновении дополнительных вопросов можно обратиться на горячую линию организации "Человек в беде" по номеру 0 800 210 174 или написать на электронную почту hotline.ukr@peopleinneed.net.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно о секретном украинском батальоне, который активно работает в тылу россии.

Также мы писали, что Европейский Союз полностью отказался от российских нефтепродуктов – минус миллиарды для кремля.

Напоминаем, что министр обороны Алексей Резников рассказал, как можно было предотвратить полномасштабное вторжение рашистов.