Секретный батальон украинцев работает против врага на оккупированных территориях

Об этом сообщает издание The Guardian . Отмечается, что на временно оккупированных территориях и России работает добровольческая группа украинского спецназа. Иностранные журналисты пообщались с батальоном "Братство", ведущим войну против врага вне фронта.

Военные. Фото: Генштаб ВСУ
Военные. Фото: Генштаб ВСУ

Известно, что деятельность "Братства" очень широка: от угона высокопоставленных кремлевских чиновников до уничтожения ключевой военной инфраструктуры и сбивания вражеских самолетов на территории России. Один из участников батальона признался, что им очень легко пересекать российскую границу. Это еще раз доказывает, что с защитой у россиян явно не все так хорошо.

"Братство" технически независимо от армии Украины. Однако эти герои работают координированно с официальными силами. Детали работы секретного батальона по понятным причинам пока не раскрывают. Это будет тайной для врага.

"Нашей группе нужно было привезти на территорию России определенное количество взрывчатки и оставить ее в определенном месте. Я не знаю, для чего и кому предназначалась эта взрывчатка. Но я точно знаю, что некоторые люди в России готовы помочь украинцам", – рассказал один из представителей батальона.

Однажды "Братству" даже пришлось практически прорываться обратно в Украину мимо наблюдающих российских войск. Там было четыре пограничника. Однако троих удалось ликвидировать, а один попал в плен.

По словам представителей батальона, их специальные операции вдвое безопаснее тех, которые проводят ВСУ. Это серьезная работа, но бойцы и готовятся к ней соответственно.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты объяснили, какую зарплату будут выплачивать военным по новым правилам.

Также сообщалось, что США передадут Украине конфисковавшие у россиян активы, появились подробности.

Кроме того генерал Валерий Залужный встретился с юным волонтером, в сети показали трогательные фото.