Министр обороны Резников сделал важные заявления о возможном наступлении России.

Министр обороны Алексей Резников в интервью "Укринформу" отметил, что полномасштабной войны можно было бы избежать. Однако для этого нужно было, чтобы страны Запада приняли ряд важных решений.

В частности, избежать полномасштабной войны можно было бы, если уже тогда остановили строительство "Северный поток-2". Также для этого нужно было бы прекратить доступ россии к системе SWIFT, вхождение российских кораблей в международные порты.

Полномасштабной войны могло бы и не быть, что еще до нее заблокировали активы российских олигархов, а также другие страны перестали покупать российский газ. Следует отметить, что сегодня, когда полномасштабная война продолжается, Европейский Союз уже отказался от российских нефтепродуктов, а также блокирует активы олигархов из россии.

Кроме того, Алексей Резников прокомментировал и риск повторного масштабного наступления России. По словам главы Министерства обороны Украины, мы действительно ожидаем возможное наступление России в этом месяце (в феврале). Однако у Киева есть резервы, чтобы умерить силы москвы.

Алексей Резников также отметил, что Россия действительно может начать новое наступление в феврале. В том числе и в связи с первой годовщиной начала полномасштабной войны. Однако пока у москвы недостаточно для этого ресурсов с военной точки зрения.

В то же время, ситуация на востоке остается сложной, но контролируемой. Силы обороны держатся там. Алексей Резников также добавил, что Украина продолжает и дальше накапливать резервы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты объяснили, какую зарплату будут выплачивать военным по новым правилам.

Также сообщалось, что США передадут Украине конфисковавшие у россиян активы, появились подробности.

Кроме того генерал Валерий Залужный встретился с юным волонтером, в сети показали трогательные фото.