Что будет дальше в войне и применит ли путин ядерное оружие

Война с рашистскими террористами длится уже более 11 месяцев, но полоумная русня все никак не хочет валить к себе, несмотря на колоссальные потери. Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины генерал-майор Кирилл Буданов в интервью The Washington Post отметил, что наша страна должны сделать все, чтобы к лету Крым вернулся домой.

Кирилл Буданов. Фото: скриншот YouTube-видео
Кирилл Буданов. Фото: скриншот YouTube-видео

По его мнению, в этом году оккупанты сосредоточатся на оккупации большей территории в Донецкой и Луганской областях.

При этом возобновление наступления с территории беларуси Буданов назвал маловероятным – такой шаг может свидетельствовать лишь о намерении отвлечь и разделить силы обороны.

Не обошел глава ГУР Минобороны стороной и вопрос о возможности хозяином русни путиным применить ядерное оружие. Кирилл Буданов подчеркнул: "Все началось в Крыму в 2014 году, и на этом все закончится. Это тактика устрашения.

россия – страна, от которой можно ожидать многого, но не откровенного идиотизма. Простите, но этого не произойдет. Нанесение ядерного удара приведет не просто к военному поражению россии, а к распаду россии. И они это очень хорошо знают".

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам начали выдавать повестки нового образца - в чем отличия от предыдущих.

Также мы писали, что советник главы ОП Михаил Подоляк рассказал о самом черном сценарии в войне для российских террористов.

Напоминаем, что канцлер Германии Олаф Шольц боится передавать Украине современную технику и продолжит общаться с путиным.