Глава разведки рассказал, что сейчас происходит на информационном фронте

На данный момент неизвестно, что ждет россию, которая напала на мирную Украину, на сколько элементов она распадется и с кем придется говорить о репарациях и трибунале. Такое заявление сделал глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов в интервью Wirtualna Polska.

Кирилл Буданов. Фото: скриншот YouTube-видео
Кирилл Буданов. Фото: скриншот YouTube-видео

Он отметил, что сейчас рашистские пропагандоны начинают разгонять тему о том, что в войне с Украиной виновата якобы только "путинская клика", а простые россияне ни при чем. На самом же деле простая русня активно поддерживает решения и действия своего хозяина.

Буданов заявил: "Это будет очень сложный процесс. Интересно, что сейчас в российском информационном пространстве, прежде всего в Интернете, а также среди части оппозиции, начинает пропагандироваться мнение, что в этом вторжении следует обвинять только "путинскую клику". И общество здесь ни при чем. А еще мы воюем со страной, где более двух третей населения поддержало действия путина!".

Помимо этого, глава ГУР подчеркнул, что Украина должна активно интегрироваться в евроатлантические и европейские структуры.

Он отметил: "Наши задачи, задачи Украины – это системное и государственное ослабление рф. Для этого мы должны активно подключаться к евроатлантическим и европейским структурам: политическим, экономическим, силовым, правовым, гуманитарным и образовательным. И забудьте о нашем постсоветском периоде, как о страшном сне. В конце концов, у нас должна быть какая-то форма контроля над новой послевоенной рф. Чтобы то, что произошло с Украиной, больше никогда не повторилось".

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам начали выдавать повестки нового образца - в чем отличия от предыдущих.

Также мы писали, что советник главы ОП Михаил Подоляк рассказал о самом черном сценарии в войне для российских террористов.

Напоминаем, что канцлер Германии Олаф Шольц боится передавать Украине современную технику и продолжит общаться с путиным.