Стало известно о массовом запуске "мопедов" рашистскими террористами

В ночь на четверг, 26 января рашистские террористы нанесли очередную атаку по мирным городам Украины иранскими дронами-камикадзе "Shahed-136/131". Пуски осуществлялись с восточного побережья Азовского моря, информируют Воздушные Силы ВСУ.

ВСУ. Фото: Telegram
ВСУ. Фото: Telegram

Сообщается, что все 24 "мопеда" уничтожены зенитными ракетными подразделениями, истребительной авиацией, мобильными огневыми группами Воздушных Сил, совместно с подразделениями ПВО других составляющих Сил обороны Украины. Большинство беспилотников уничтожены в центре Украины – в зоне ответственности воздушного командования "Центр".

Начальник КГВА Сергей Попко заявил: "Ночью Киев подвергся очередному воздушному нападению врага. Рашисты атаковали столицу несколькими десятками барражирующих боеприпасов "Shahed". В воздушном пространстве было сбито около 15 вражеских БПЛА. Предварительно, без жертв и попаданий в объекты инфраструктуры. Спасибо нашим силам ПВО за очередную отличную работу!

По оперативной информации, в течение дня высока вероятность последующих воздушных атак врага. Поэтому – не теряем бдительность. При объявлении воздушной тревоги направляйтесь к укрытиям. Берегите себя и близких".

По состоянию на 00:13 в Киевской области замечен 1 "мопед" в направлении Черниговщины. Также волна беспилотников замечена в Херсонской области и новая волна – по направлению Днепропетровской области. На Николаевщине и Херсонщине сбито по одному БПЛА, над Днепропетровщиной – 5.

Количество сбитых дронов над Запорожьем неизвестно. Сообщается также, что ожидаемая конечная цель рашистской атаки дронов — Киевская область.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам придется ежемесячно отдавать 15% от своей зарплаты - заработало нововведение.

Также мы писали, что "Укртелеком" запускает в пяти украинских городах свыше 700 публичных зон с бесплатным Wi-Fi.

Напоминаем, что владельцев генераторов начали жестко штрафовать - одному из украинцев придется заплатить 17 тысяч гривен.