Некоторые граждане могут в сумме получить 16 тысяч гривен

Лица с инвалидностью I или II группы в результате войны, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр ветеранов войны, начнут получать от Красного Креста помощь в размере 4 000 гривен в месяц.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

Данная категория граждан будет получать деньги в течение 4-х месяцев, в результате чего общая сумма помощи составит 16 000 гривен. Для того, чтобы подать заявку на получение выплат, потребуется заполнить электронную форму на сайте eveteran.gov.ua.

В случае, если деньги по какой-то причине так и не придут, допускается повторная подача заявки. Кроме того, финансовую помощь от Красного Креста получают все переселенцы, которым из-за российского вторжения пришлось переехать в другие области – ее размер составляет 2 500 грн на человека.

Также уязвимые категории граждан из числа ВПЛ, которые зарегистрировались в Киеве после 24 февраля 2022 года, могут получить от Красного Креста сертификат на покупки в супермаркетах сети "Сильпо".

Получить ваучеры (возможен расчет в сети супермаркетов по всей территории Украины) могут лица с инвалидностью I группы; семьи, воспитывающие ребенка с инвалидностью в возрасте до 18 лет; семьи, имеющие трое и более детей младше 16 лет; семьи, имеющие на содержании и воспитании ребенка-сироту до 16 лет.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам придется ежемесячно отдавать 15% от своей зарплаты - заработало нововведение.

Также мы писали, что "Укртелеком" запускает в пяти украинских городах свыше 700 публичных зон с бесплатным Wi-Fi.

Напоминаем, что владельцев генераторов начали жестко штрафовать - одному из украинцев придется заплатить 17 тысяч гривен.