Укрпочта на 45% снизила тарифы на отправку посылок в три европейские страны

Рекордное количество вынужденных беженцев в Европе сейчас фиксируется именно из Украины. Люди выезжали из-за войны с минимумом вещей. Теперь они смогут почти на 50% дешевле получать посылки из Украины через Укрпочту, сообщается на сайте почтового оператора.

Отделение "Укрпочты". Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение "Укрпочты". Фото: скриншот YouTube-видео

Речь идет о трех странах Балтии - Литве. Латвии и Эстонии. Укрпочта сообщила, что теперь в эти страны отправить посылку украинцам, вынужденным уехать из страны из-за войны будет на 45% дешевле.

Также можно продавать дешевле товары украинского производства на международных маркетплейсах.

Укрпочта нацелена на то, чтобы сделать максимально доступным отправку посылок в страны, где находится самое большое количество вынужденных беженцев.

В рамках сотрудничества Укрпочта заключила договоры с почтовыми операторами этих стран - Lietuvos paštas (Литва), Latvijas Pasts (Латвия) и Omniva (Эстония).

Стороны договорились о снижении тарифов на мелкие пакеты на 25% и 35% в зависимости от веса, а также посылок на 35-45%.

По данной ссылке можно ознакомиться с новыми тарифами на отправку посылок не только в страны Балтии, но и в другие страны Европы.

Указывается, что, например, отправить браслет с украинской символикой весом до 250 г обойдется в 5.73 долларов, пару книжек на украинском языке до 1 кг - от 11 долларов, посылку с вещами весом до 5 кг - от 21 доллара США.

Оформить отправку посылки можно в почтовых отделениях Укрпочты или же онлайн в личном кабинете с помощью мобильного приложения.

Примечательно, при оформлении отправки онлайн каждому клиенту дается скидка в 3%.

Для постоянных отправителей и корпоративных клиентов есть накопительные скидки.

В рамках помощи Украине Эстония в 2022 году запустила совместно с Укрпочтой программу бесплатной доставки посылок с гуманитарной помощью.

А почта Литвы собрала и отправила в украинские благотворительные фонды 20 грузовиков с одеждой.

Почта Латвии стала первой по сотрудничеству с Укрпочтой касательно импорта генераторов, павербанков, портативных зарядных станций, Starlink без таможенного налога и НДС.

Новые тарифы на отправку посылок в Латвию, Литву и Эстонию. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что Укрпочта и Новая почта серьезно изменили тарифы на почтовые услуги.

Также мы писали, что Укрпочта отменила документы для получения посылок, важные изменения.

Напоминаем, что Укрпочта опубликовала тарифы на отправку посылок в Польшу.