Стало известно, существует ли угроза со стороны еще одной соседней страны

Самопровозглашенный президент Беларуси лукашенко хоть и открыто поддержал путина, до настоящего времени в войну не ввязывался. О том, стоит ли ожидать наступления со стороны еще одного соседнего государства, рассказал командующий Объединенными Силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

Сергей Наев. Фото: Telegram
Сергей Наев. Фото: Telegram

Он подчеркнул, что по состоянию на сегодняшний день, обстановка на территории Беларуси не носит непосредственной угрозы каких-либо сухопутных действий против Украины.

Наев отметил: "Мы постоянно находимся в коммуникации с иностранными партнерами, в частности, США и Польшей. Также постоянно работает наша разведка. По состоянию на сейчас, подразделения Вооруженных сил Республики Беларусь, развернутые вдоль государственной границы, ни в количественном, ни в качественном отношении не изменились".

Командующий Объединенными Силами ВСУ резюмировал: "Мы чувствуем себя спокойно. Спокойно — это означает, что профессионально выполняем то, что должны. Мы постепенно увеличиваем наши оборонные способности и повышаем обученность личного состава".

Ранее портал "Стена" сообщал, что некоторые владельцы разрушенного жилья могут получить стройматериалы для ремонта.

Также мы писали, что названы категории украинцев, которых не будут дергать в военкомат и не заберут на войну в 2023 году.

Напоминаем, что в Нацполиции сообщили, сколько мирных украинцев погибли с начала полномасштабной войны.