Многие водители получат номерные знаки с новыми буквосочетаниями

С декабря прошлого года украинцы могут осуществить регистрацию и перерегистрацию транспортных средств с помощью портала "Дія" или "Электронного кабинета водителя". В МВД определили новые буквенные комбинации для таких номерных знаков.

Автомобильные номера. Фото: скриншот Youtube-видео
Автомобильные номера. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что вместо буквосочетания, которое обозначает регион (два первых знака), начнут использовать комбинации "ED", "DC", "DI" и "PD" – данная норма прописана в приказе МВД №814 от 12 декабря 2022 года:

  • "ED", "DC" - в случае, если договор заключен с использованием средств электронного кабинета водителя функциональной подсистемы Единого государственного реестра единой информационной системы МВД;
  • "DI", "PD" - в случае, если договор заключен через Единый государственный вебпортал электронных услуг, в частности с использованием мобильного приложения "Дія".

Ранее мы писали, что многие автовладельцы дают своим машинам имена, поскольку для них они как настоящие "железные друзья". Эксперты не видят в этом ничего плохого, но главное, чтобы отношение с авто не приобретали гипертрофированную форму.

По мнению психотерапевта, врача-психиатра Евгения Лунина, люди, которые дают своему транспорту имена, выстраивают комфортную для себя атмосферу, но, с другой стороны – расписываются в собственном инфантилизме.

Ранее портал "Стена" сообщал, что народные депутаты предлагают ввести проверки для военных, даже если они будут в отпуске.

Также мы писали, что названы категории украинцев, которых не будут дергать в военкомат и не заберут на войну в 2023 году.

Напоминаем, что Красный Крест готовит новые выплаты для некоторых категорий украинцев в 16 тысяч гривен – кто получит.