Во многих областях уже в ближайшие дни погода резко изменится

Погода в Украине в последние дни поистине аномальная – за окном совершенно не осталось снега, а термометры показывают немалые "плюсы". Однако уже в скором времени ситуация резко изменится, о чем предупреждает синоптик Наталка Диденко.

Непогода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Непогода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ее прогнозом, температура воздуха начнет снижаться, и пик похолодания придется на 6-9 января. Украинцев также ждут осадки – сначала в виде дождя, после чего они перейдут в мокрый снег и снег.

Холоднее всего в Рождественские дни и ночи будет в северных, некоторых центральных областях – в ночное время столбики термометров покажут от -10 до -16 градусов. Наталка Диденко предупредила, что в целом похолодание коснется всей территории нашей страны.

Она призвала готовиться к морозам жителей Сумской, Харьковской, Черниговской, Киевской, Черкасской, Полтавской, Луганской, Днепропетровской и Запорожской областей.

Что касается южных и западных регионов, то они в меньшей степени ощутят резкое снижение температуры воздуха в ближайшие дни.

Ранее портал "Стена" сообщал, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный подвел в цифрах и фактах итоги героического прошлого года.

Также мы писали, что названы категории украинцев, которых не будут дергать в военкомат и не заберут на войну в 2023 году.

Напоминаем, что в разведке предупредили о возможном наступлении оккупантов - атака на Украину может начаться с двух сторон.