В разведке рассказали, какими могут быть действия рашистов

Несмотря на то, что рашистские террористы проигрывают по всем фронтам, они могут пойти в повторное наступление. Об этом заявил представитель ГУР МО Андрей Черняк в комментарии РБК.

Оккупанты. Фото: скриншот YouTube-видео
Оккупанты. Фото: скриншот YouTube-видео

По его словам, оккупанты могут одновременно пойти в наступление с севера или востока.

Черняк отметил: "По оценкам военной разведки Украины, россияне в следующем году и дальше будут пытаться продолжать ведение наступательных действий. Ни на одном из направлений им не удалось достичь своей цели. Они понимают, что проиграют, но завершение войны не планируют".

Он также подчеркнул, что разведка не может дать прогноз касательно того, на каких именно территориях может произойти наступление рашистов. В то же время на территории Беларуси на данный момент сил и средств для атаки у русни нет.

Представитель ГУР заявил, что подобные действия рашистов предполагаются, и украинские военные к ним готовы. По его мнению, россияне попытаются удержать сухопутный коридор в оккупированный Крым, а также захватить всю Донецкую область. Однако форсировать Днепр русне не удастся, как и захватить повторно наш Херсон.

Черняк отметил: "По оценкам военной разведки Украины, за следующие 4-5 месяцев российская армия может потерять еще до 70 тысяч человек. И к таким потерям руководство страны-оккупанта готово".

Ранее портал "Стена" сообщал, что министр Михаил Федоров рассказал о разработке украинского беспилотника "воздух-воздух".

Также мы писали, что стало известно, кто сможет получать выплаты для переселенцев в 2023 году, правительство обновило списки.

Напоминаем, что некоторых владельцев генераторов в Украине все же заставят заплатить налог - кому придется раскошелиться.