Стало известно, как в Киеве будет работать метро и транспорт на Новый год

Хотя в стране и продолжается полномасштабная война, которую начала страна-агрессор, украинцы не собираются отказываться от празднования Нового года. Многие киевлян волнует вопрос, как в Киеве в Новый год будет работать метро и общественный транспорт. В КГГА дали ответ на этот популярный вопрос, сообщается в Telegram-канале Реальный Киев.

Метрополитен в Киеве. Фото: скриншот YouTube-видео
Метрополитен в Киеве. Фото: скриншот YouTube-видео

В Киеве на Новый год 31 декабря метрополитен в режиме перевозок пассажиров будет работать до 22:00.

В случае необходимости, подземные станции будут служить для граждан в качестве укрытия.

При этом, в КГГА напомнили, что даже на Новый год в столице будет действовать комендантский час - с 23:00 31 декабря до 05:00 1 января 2023 года.

В это время только с пропуском могут находиться на улице сотрудники критически важных объектов, другим гражданам запрещено появляться на улице.

Что касается наземного транспорта, то он будет работать до 22:30. Во время воздушной тревоги наземный транспорт, а также наземные участки метрополитена приостанавливают работу.

Как будет работать метро на Новый год. Фото: Telegram

Поэтому, киевлянам советуют заранее планировать свое возвращение домой с учетом ограничений и требований, введенных на период военного положения в стране.

В Верховную Раду подан законопроект, которым предлагается ввести штрафы или общественные работы нарушителям комендантского часа.

Его автор - народный депутат от партии "Слуга народа" Сергей Кузьминых предлагает внести изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях установить, что нарушение комендантского часа без специально выданных пропусков или удостоверений влечет за собой наложение штрафа от 340 до 680 грн или общественные работы на срок от 20 до 40 часов.

За повторное нарушение в течение года штраф предлагается повысить до 1700 грн или назначать общественные работы на срок от 40 до 60 часов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам напомнили, какое наказание им грозит за использование пиротехники на Новый год.

Также мы писали, что в Киеве с самого утра 28 декабря слышны взрывы, появились подробности.

Напоминаем, что подсчитана стоимость салата "Оливье" в этом году на новогодний стол.