В полиции Украины сообщили, будет ли на Новый год комендантский час

В Украине продолжается военное положение, а на такой особый период вводится комендантский час. Однако, скоро Новый год и многим интересно, не отменят ли на праздник его. Спикер главы Нацполиции Украины Марьяна Рева в эфире телемарафона сделала заявление, сообщает Апостроф.

Полиция Украины в комендантский час. Фото: скриншот YouTube-видео
Полиция Украины в комендантский час. Фото: скриншот YouTube-видео

Представительница полиции сообщила, что на праздник полиция будет работать в интенсивном режиме.

В новогоднюю ночь комендантский час будет действовать по-прежнему по всей территории Украины.

Рева подчеркнула, что у граждан должно быть понятие, что вне зависимости от даты на календаре - праздничный ли это день или нет, есть определенные требования к комендатскому часу.

Спикер Нацполиции предупредила, что правоохранители в новогоднюю ночь будут не только проверять у нарушителей документы, но и могут доставлять их в отделения полиции для проведения проверки.

Помимо этого, в ночь с 31 декабря на 1 января для охраны общественного порядка будут привлекать не только правоохранителей, но и бойцов Нацгвардии.

В пресс-службе Киевской военной администрации предупредили граждан, что комендантский час в новогоднюю ночь будет с 23:00 до 05:00.

Гражданам можно находиться в это время на улице только по спецпропуску. Указывается, что эти ограничения вводятся исключительно в целях безопасности граждан.

Украинцам напомнили, что если нет спецпропуска, тогда нельзя не только перемещаться пешком по городу, но и на личном транспорте.

Спецпропуск выдают гражданам, которые вовлечены в работу критической инфраструктуры. При себе также таким гражданам нужно иметь документ, подтверждающий личность.

К слову, на сайте Киевского городского совета появилась петиция разрешить в комендантский час работать таксистам, чтобы украинцы могли добраться в гости и домой в новогоднюю ночь.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Кабмине хотят сделать бесплатной популярную услугу.

Также мы писали, что какие важные изменения ждут водителей в Украине с 2023 года.

Напоминаем, что monobank после масштабного обновления приложения перед Новым годом ввел полезное развлечение.