Monobank после обновления ввел для клиентов подарки под Новый год

Онлайн-банкинг провел обновление своего приложения и создал елочку для своих клиентов, которая еще помогает заработать немножко денег. Подробности в своем Telegram-канале ОГо! сообщил один из создателей банка Олег Гороховский.

Monobank. Фото: скриншот YouTube-видео
Monobank. Фото: скриншот YouTube-видео

Он сообщил, что такая идея возникла с новогодней елкой, чтобы придать хоть немного новогоднего настроения своим клиентам.

К сообщению добавлена инструкция. Клиенты банка заходят в приложение, в разделе находят елочку с котом. Для этого нужно сделать два свайпа влево на главном экране.

Потом в течение 20 секунд нужно потрусить свой смартфон. На видео видно, как от таких действий с елочки сыпятся монетки, а также есть табло с указанием, сколько человек "натрусил" денег.

Но эти деньги идут на ЗСУ. Акция будет длиться до 5 января 2023 года и потом все деньги, которые украинцы "натрусят" банк передаст в благотворительный фонд "Повернись живим".

Гороховский отметил, что если бы было мирное время, то эти деньги банк бы раздал клиентам в качестве новогоднего подарка, но учитывая, что продолжается война и ВСУ постоянно нужна помощь украинцев в покупке вооружения, одежды и прочего, то эти деньги будут переданы на их нужды.

Гороховский написал, что стоит помнить, благодаря кому украинцы смогут встречать Новый год.

Он также призвал по возможности участвовать в сборах средств для наших защитников. Для этого банк придумал специальные "Банки", куда немало клиентов онлайн-банкинга специально собирают деньги.

Также Гороховский написал, что собранные деньги, которые планируется передать фонду, пойдут на покупку разведывательно-ударных комплексов (РУК) для бригад территориальной обороны ВСУ.

Но и клиентам банк приготовил подарки. Среди тех, кто вытрусить с елки деньги или добавит в банку свои средства, будут разыграны 100 эксклюзивных календарей-стикеровот фонда "Повернись живим" с подписью Главнокомандующего ВСУ Валерия Федоровича Залужного.

Украинцы уже начали показывать свои результаты. Один пользователь поделился, что они с женой поспорили, у кого меньше выйдет сумма, тот будет убирать кухню.

В комментариях также начали показывать свои результаты и другие.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, как и где клиентам monobank теперь можно снимать деньги по новым правилам.

Также мы писали, что в monobank сообщили клиентам, где еще, кроме банкоматов, можно снять наличные с карты.

Напоминаем, что ПриватБанк и Ощадбанка запустили нужную для украинцев услугу.