Клиентам финучреждения рассказали, как снять наличные деньги без банкомата

В условиях масштабного отключения света после обстрелов Украины рашистскими террористами многие терминалы для приема карт в торговых точках не работают. Monobank рассказал своим клиентам, где можно снять наличные деньги с его карт.

Monobank. Фото: YouTube, скрин
Monobank. Фото: YouTube, скрин

В частности, в финансовом учреждении рассказали, клиентам, что искать банкомат сейчас не обязательно, особенно учитывая, что они могут не работать. Гораздо проще снять наличку на кассе магазина – список супермаркетов, аптек, заправок и других торговых точек, которые выдают деньги, опубликован ниже.

Сделать это очень просто:

  • Выбираете любой товар для оплаты банковской картой или Apple Pay.
  • Перед оплатой говорите кассиру о том, что желаете снять наличные деньги.
  • Подтверждаете операцию вводом ПИН-кода на терминале и забираете свои средства.

В monobank подчеркнули, что за один раз можно снять не более 6 000 гривен, но при этом количество снятий не ограничено. Комиссия за снятие средств на кассе такая же, как и в банкомате.

Напомним, Европейский парламент одобрил новый механизм помощи на 2023 год. В соответствии с ним, Украина ежемесячно будет получать от ЕС по 1,5 млрд евро, а в целом за год эта сумма достигнет рекордные 18 млрд евро.

Теперь пакет макрофинансовой помощи для нашей страны должен получить одобрение Совета ЕС, а именно всеми 27 странами-членами. Голосование по этому поводу уже назначено на 6 декабря. В случае положительного решения, помощь будет предоставлена долгосрочными кредитами со скидкой и сроком возвращения до 35 лет, начиная с 2033 года. Вместо Украины проценты покроют европейские страны.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что стало известно, сколько времени российским террористам нужно на подготовку нового ракетного удара по Украине.

Напоминаем, что США ответили на российский террор мощной помощью Украине - снарядами для HIMARS, ракетами и генераторами.