Каковы правила празднования Нового года для украинцев?

Уже совсем скоро украинцы будут встречать Новый год. Вот только полномасштабная война вносит свои коррективы в празднование. Стало известно, какие правила будут действовать в Украине в новогоднюю ночь, передает информационный портал " На пенсии ".

Эксперты отметили, что в большинстве регионов Украины будет действовать комендантский час. То есть погулять на улице до позднего часа, как это было раньше, не получится.

В Киевской, Харьковской, Ивано-Франковской, Одесской, Полтавской, Тернопольской, Черкасской областях и Киеве нельзя находиться на улице с 23 до 5 часов. В то же время во Львовской, Днепропетровской, Ровенской, Винницкой, Волынской, Житомирской, Николаевской, Хмельницкой, Черновицкой областях комендантский час действует с 00 до 5 часов.

В Луганской и Донецкой областях запрещено находиться на улице с 21 до 5 часов. С 23 до 4 часов не могут быть на улице жители Черниговской и Сумской областей. Жители Херсонской области должны находиться дома с 19 до 6:30.

Известно, что только в Закарпатской области такие ограничения не дают. То есть, там украинцы смогут встретить бой курантов на улице. В то же время следует помнить и другие правила: не стоит пользоваться питардами, фейерверками и другой пиротехникой. Ведь такие звуки могут напугать других людей, учитывая военное время.

Кроме того, представители правительства ранее предполагали, что в новогодние праздники российские войска могут снова обстреливать наши города. Поэтому где бы вы ни находились, а при сигнале воздушной тревоги обязательно идите в безопасное место.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что аферисты придумали новую схему обмана, как не стать жертвой злоумышленников.

Также сообщалось, что в правительстве объяснили, сколько в Украине может занять блекаут, важно подготовиться.

Кроме того, в Украине запустили уникальный сервис, через который можно помочь нуждающимся.