Украинцам рассказали, каким может быть курс доллара на этой неделе

Отмечается, как стало известно, эксперты прогнозируют, что на этой неделе гривна к доллару начнет ослабевать. Об этом стало известно с материала, опубликованного на сайте delo.

Обменники.  Фото: скриншот YouTube-видео
Обменники. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно данному материалу, речь идет о том, что курс доллара в Украине на этой неделе, будет колебаться аж до 4 декабря в диапазоне от 39 до 42 гривен за доллар, а вот евро будет колебаться в диапазоне от 40,2 до 41,7 гривен за евро.

Кроме того, подчеркивается, что такой прогноз сделал аналитик Roboforex Андрей Гойлов, отметив, что валютный рынок начинает испытывать влияние текущего кризиса в энергетике. А это негативно отразится на реальном секторе экономики.

Так вот, по словам эксперта, данная ситуация приведет к росту спроса на импортные товары, что в свою очередь повысит давление на курс гривны в среднесрочной перспективе.

Поэтому, в итоге, на текущей неделе гривна к доллару начнет ослабевать, а евро останется в текущих пределах.

Напомним, что ранее мы писали о том, что гречка падает в цене уже третий месяц подряд – все началось в сентябре, когда средняя стоимость крупы упала на 4,79 грн, по сравнению с августом – с 92,73 грн до 87,94 грн. Далее в октябре она подешевела еще на 7,16 грн – до 80,78 грн/кг, а в ноябре падение составило еще 3,7 грн – до 77,08 грн/кг.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что украинцам советуют пополнять запасы свечек и продуктов, и готовиться к новым ракетным ударам террористов.

Напоминаем, что 20 из 30 стран НАТО уже исчерпали свои запасы оружия и боеприпасов для оказания военной помощи Украине.