С помощью эти снарядов можно будет уничтожать позиции врага далеко в тылу

Несмотря на все успехи украинских воинов в войне с рашистской нечистью, нам все еще не хватает мощных дальнобойных ракет. Это особенно важно, учитывая, что русня наносит удары с огромного расстояния и уничтожать их базы и склады у ВСУ попросту нет возможности. Однако уже в скором будущем эта ситуация может измениться, о чем пишет Reuters, ссылаясь сразу на несколько источников.

Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, Пентагон рассматривает предложение американской корпорации Boeing поставить Украине дешевые высокоточные снаряды малого диаметра наземного базирования GLSDB, которые подходят для имеющихся в наличии ракет.

Если Украина получит эти снаряды, то можно будет наносить удары далеко в тыл страны-агрессора. На данный момент в Соединенных Штатах рассматривают это предложение. Если же его примут, то GLSDB могут быть доставлены уже весной 2023 года.

Напомним, Великобритания подтвердила поставки для Украины ракет с высокоточным наведением Brimstone 2. Британские партнеры отмечают, что это оружие сыграло решающую роль в сдерживании россии.

Эксперты объяснили, что особенностью этой ракеты является головка самонаведения, усовершенствованный планер и обновленное программное обеспечение. Дальность полета до 69 км. Украинские сухопутные силы используют такое оружие для поражения вражеской техники, например, БТР или танков.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что украинцам советуют пополнять запасы свечек и продуктов, и готовиться к новым ракетным ударам террористов.

Напоминаем, что 20 из 30 стран НАТО уже исчерпали свои запасы оружия и боеприпасов для оказания военной помощи Украине.