В оккупированном Крыму эвакуируют население

Во вторник, 22 ноября появилась информация о проведении эвакуации из временно оккупированного Армянска в Крыму, сообщается в Telegram-канале Инсайдер UA.

Вокзал. Фото: скриншот YouTube-видео
Вокзал. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что причиной эвакуации стала отработка ВСУ РСЗО Himars.

При этом, российские военкоры утверждают, что нет массовой эвакуации, а готовятся к вывозу административные и военные объекты.

В оккупированном Крыму понимают, что после освобождения Херсона и правого берега Днепра украинскими военными, они теперь могут доставать до военных объектов, расположенных на аннексированном полуострове.

Указывается, что Скадовск уже находится в зоне поражения. Так, даже в сети появилась карта с радиусом поражения.

К тому же, доказательством того, что Украина уже достает до военных объектов на полуострове может свидетельствовать недавняя "бавовна" в Джанкое.

Радиус поражения ВСУ Крыма. Фото: Telegram

Там рядом расположен завод "Титан" + в районе Армянска большое количество военных объектов. Но у Аксенова эвакуацию опровергают.

Оккупированный Крым. Фото: Telegram

К слову, в Минобороны Украины заинтриговали заявлением и одновременно ответили на заявления, что зимой военные действия могут быть переведены на паузу из-за морозов.

В ведомстве написали, что, наверно, те, кто говорит о паузе, никогда в январе не отдыхали на Южном Берегу Крыма.

Заявление о Крыме. Фото: Telegram

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что украинское государство будет готово к проведению кампании по возвращению оккупированного Россией Крыма.

Такое заявление чиновник озвучил в Канаде на Галифакской конференции по безопасности. Но никаких сроков Ермак не стал называть.

Ермак. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Киево-Печерской лавре проводят обыски.

Также мы писали, что Люксембург передает военную помощь ВСУ.

Напоминаем, что в Укрэнерго предупредили, когда возможен полный блэкаут.