Украине передадут новую технику – подробности

Международные партнеры все чаще объявляют новые пакеты пособий для Украины. Это, в частности, не только гуманитарная помощь, но и передача военной техники. В этот раз стало известно о новом пакете поддержки нашему государству.

Военная техника. Фото: YouTube, скрин
Военная техника. Фото: YouTube, скрин

Речь идет о помощи Люксембурга. Об этом сообщил министр обороны государства Франсуа Бауш. По его словам, Люксембург в ближайшее время передаст Украине грузовые фургоны HMMWV. Кроме того, уже рассматривают вопросы поставок Украине дронов и 155-боеприпасов.

"Это укрепит Украину в исполнении ее права на самооборону. Люксембург будет поддерживать Украину столько, сколько нужно", – отметил министр обороны Люксембурга, комментируя новый пакет помощи.

Стоит отметить, что HMMWV – это бронированные автомобили с дополнительными системами защиты. Нередко такие автомобили используют не только западные военные, но и экстренные службы. Украинским защитникам такой транспорт точно пригодится!

Следует также отметить, что, по информации директора по вооружению Люксембурга, Украина уже получила специальные 3D-сканеры. Понятно, что они будут употребляться нашими следователями. Скорее всего, такая техника пригодится для расследований военных преступлений россиян на территории Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцев предупредили о веерных отключениях электроэнергии на 22 ноября, стоит приготовиться.

Также сообщалось, что в Институте изучения войны прокомментировали ситуацию с рисками наступления на Украину со стороны Беларуси, есть ли такая опасность.

Кроме того, Израиль пообещал передать Украине точные баллистические ракеты, при каких условиях это может произойти.